Пример магазина на uCoz без модуля интернет-магазина

Пример магазина на uCoz без модуля интернет-магазина

02016-05-043512Денис Абдуллин

Порассуждаем о возможности создания магазина без подключения модуля интернет-магазин на uCoz, и разберем яркий пример такого сайта. Мы могли просто добавить сайт в каталог, но он довольно нов для него и специфичен, поэтому мы решили на его примере рассказать об явлении несистемных магазинов.

С первых строк я было начал бросаться новыми терминами и определениями, но все гораздо проще: так на uCoz делали магазины до появления специального модуля, некоторые продолжают так делать. В их числе новый магазин ecooo.net, его мы подробно рассмотрим ниже в статье. Возможно, автору так проще было работать над проектом, а может быть, это банальная экономия.

В причины углубляться мы не будем, но попробуем определить плюсы и минусы такого способа.

Ecooo.net – магазин игр, аккаунтов и ключей

Этот интернет-магазин не использует специального модуля, но тем не менее, здесь можно приобрести аккаунты Steam и сами игры. Каталог на сайте не такой большой, да и сами товары довольно дешевые, не известно, что у автора с продажами, поэтому иногда не выгодно подключать платный модуль.

Ecooo - магазин игр и ключей

В данном случае это не причина, сайт работает по партнерской программе. При нажатии на кнопку «Купить» пользователь попадает не просто на страницу оплаты на стороннем сервисе, он попадает именно по ссылке из партнерской программы.

Сторонний сервис оплаты

Именно этот магазин мы выбрали в качестве примера по ряду причин:

  • красивый адаптивный дизайн;
  • новый сайт;
  • обоснованный отказ от модуля интернет-магазина;
  • популярная тематика.

Стоит ли подключать модуль интернет-магазина?

Действительно, нет необходимости подключать модуль интернет-магазина, работая по партнерским программам, если вам не нужен такой функционал, как внутренняя оплата на сайте, корзина, управление покупками в личном кабинеты, выгрузка товаров и т.д. Именно отсутствие всего этого и является здесь минусом. Простой каталог с ценами без этого функционала можно сделать почти на любом модуле.

Также можно сделать сайт, где покупка осуществляется с помощью заявки на E-Mail. Для продажи игр это совсем плохой вариант, но для каких-нибудь больших покупок – самое-то. Например, это может быть спецтехника. Такие вещи в интернете напрямую не продают, здесь как минимум все обсуждается по телефону, но на первоначальном этапе можно сделать простую форму заявки.

В общем, определитесь с задачами, и сами решите,
нужен ли вам модуль интернет-магазина или нет.


Создать сайт в uKit Нужен классный сайт для бизнеса?
Воспользуйтесь сервисом uKit. Никакого кода!
Чтобы оставить комментарий или отзыв под этой публикацией, войдите или зарегистрируйтесь.