Как создать Интернет-магазин на uCoz

Как создать Интернет-магазин на uCoz

122017-05-1090005Денис Абдуллин

Сегодня на uCoz создано множество успешных Интернет-магазинов, Вы тоже можете открыть свой. На uCoz есть платный модуль Интернет-магазина. Ознакомьтесь с обзором хостинга (функции и тарифы).

Итак, как создать Интернет магазин на uCoz? Сделать это можно в 5 шагов.

  1. Зарегистрируйтесь в системе uCoz.
  2. Активируйте модуль Интернет-магазин и оплатите его. Сделать это можно даже через SMS.
  3. Добавьте товары в магазин.
  4. Выберите готовый дизайн магазина из стандартной коллекции или закажите премиум-шаблон.
  5. Настройте способ оплаты и доставки.

Смотрите официальный видео-урок по созданию Интернет-магазина на uCoz всего за 4 минуты.

Готовый дизайн Интернет-магазина

Ниже Вы можете увидеть несколько примеров магазинов созданных в системе uCoz. Нажмите на скриншот и страница дизайна откроется в новом окне.

Яркий дизайн для сайта магазина электроники и бытовой техники. Стильно!

Neutron

Отличный дизайн, который подойдет для магазина на любую тематику. В примере ниже использована тематика одежды, смотрится здорово:

Universal shop

Этот шаблон стал в каком-то смысле хитом. Выглядет современно и ярко, можно создать свою цветовую палитру. Также радует и цена, всего 10$:

Color Shop

Возможности модуля Интернет-магазин

Ниже приведены только основные возможности магазина на uCoz, система позволяет сделать полноценный и легко управляемый Интернет-магазин. Стоимость услуги 2$/мес или 60руб/мес [?].

Товары и категории

Количество категорий не ограничено, товары могут быть как материальными, так и электронными. Также это может быть услуга. Добавить товар можно через форму на сайте, а можно использовать обработчик XLS-прайсов. Сортировка товаров по 23-м параметром, возможность добавить 15 фильтров. Отзывы к товарам и рейтинг к ним также имеется.

Оплата, доставка, валюта

Способы оплаты: Qiwi WebMoney, LiqPay, PayPal, Robokassa, SMScoin. Переключатель валюты, самостоятельная настройка валюты и курса. Способ доставки: самовывоз, Почта России (наложенный платеж, EMS, отправление 1 класса) и др. Варианты таксы за доставку: от всей суммы заказа, от количества товаров в заказе, от общего веса заказа.

Оформление заказов

Настраиваемые поля, уведомления по E-Mail и SMS, экспорт XML и XLS.

Скидки и акции

Возможность включения накопительной скидки, скидки для определенных групп пользователей, скидки на определенные категорию товаров. Также поддерживаются промокоды.

Агентские магазины

Вы можете дать возможность другим пользователям продавать свои товары в Вашем магазине, задавая процентную ставку и бонусы.

Уроки по созданию Интернет-магазина

Если Вы серьезно решили создать Интернет-магазин на uCoz, то рекомендуем изучить бесплатные уроки на сайте uCozMagazines.ru

Сайт целиком посвящен созданию Интернет-магазинов в системе uCoz и здесь же можно заказать разработку магазина. Этот сайт первый в своей теме и в официальном блоге uCoz есть интервью с Сергеем, создателем этого сайта.


Создать сайт в uKit Нужен классный сайт для бизнеса?
Воспользуйтесь сервисом uKit. Никакого кода!
Комментарии (5)
Sergey Mitrichev 2014-07-05 в 02:04 / МатериалСпам
Спасибо за отзыв о uCozMagazines))

На самом деле трудно размышлять на тему "А реально ли сделать хороший магазин на uCoz..." uCoz - это всего лишь инструмент. Как им пользоваться, каждый решает сам.

Очень много магазинов, у которых шаблоны средненькие, а о мета-тегах их создатели вообще ничего не слышали. Но магазины продают и приносят прибыль. Дело в том, что прибыльность их выше. 100 посетителей магазина даст прибыли в 10 раз больше, чем сто посетителей инфо-ресурса.
5
Philip Rybalka ✔ 2014-06-09 в 10:19 / МатериалСпам
Он и на uCoz не сможет сделать:)
2
Alexandr Riabokon' 2014-06-09 в 09:00 / МатериалСпам
Серьезно? А можешь обосновать свои слова? Чего лично тебе не хватает в магазине от uCoz?
4
Иван Наумов 2014-06-08 в 21:32 / МатериалСпам
Ну на козе - это дико... Ладн на джумле, хотя тоже не варик.
-1
Сеймур Меджидов 2016-07-17 в 10:06 / МатериалСпам
Думаю что для интернет магазина лучший движок это и есть юкоз, но были времена когда он был бесплатным, жаль что сейчас нужно платить(
0
Чтобы оставить комментарий или отзыв под этой публикацией, войдите или зарегистрируйтесь.