Обзор SEO-модуля на uCoz

Обзор SEO-модуля на uCoz

02014-10-124593Денис Абдуллин

SEO-модуль на uCoz появился в начале сентября, а недавно стал доступен на всех серверах. Теперь и я могу опробовать этот модуль прямо на Урааа.

Итак, SEO-модуль – это модуль, который упрощает поисковую оптимизацию сайта и его продвижение. Скорее, это будет полезно новичкам. На нашем сайте была статья МЕТА-теги на uCoz, так вот новый модуль позволяет ввести в один клик уникальные ключевые слова и описания для материалов. Это, конечно же, не единственное, что может модуль, он включает в себя 4 раздела: «Премиум настройки», «Комплексное продвижение», «Мониторинг позиций» и «Редиректы».

Разделы сео модуля юкоз

1. Премиум настройки

Как понятно из названия, раздел доступен только пользователям премиум-пакетов, а именно «Оптимальный», «Максимальный» и «Магазин».

Здесь можно включить формирование уникальный TITLE, DESCRIPTION и KEYWORDS. Эти данные можно вводить прямо при добавлении материалов и прямо в настройках модулей и их категорий. Также дает возможность задавать уникальные URL для ваших материалов, редактировать «Robots.txt» прямо в ПУ. Еще есть интеграция с Яндексом (мониторинг пингов и сервис «Оригинальные тексты»).

Сео модуль юкоз

2. Комплексное продвижение

В этом разделе вставлен фрейм от SeoWizard. Здесь можно платно автоматически продвигать свой сайт.

Какие возможности есть у модуля:

  • автоматическую закупку ссылок;
  • интеллектуальный подбор семантического ядра;
  • автоматическую работу с внешней ссылочной массой;
  • систему рекомендаций по внутренней оптимизации сайта;
  • развернутую систему отчетности (позиции, динамика, расход);
  • расчет оптимального бюджета продвижения.
Практика показывает эффективность этой оптимизации. Используя этот раздел, Вы гарантированно получите рост посещаемости и позиций в поисковых системах.

3. Мониторинг позиций

Здесь Вы можете анализировать изменение позиций Вашего сайта в поисковых системах. Вам необходимо задать интервал проверок, Вы будете получать «метрику», она покажет насколько эффективно работает линкбилдинг в вашем случае.

4. Редиректы

Если страница изменила свой URL можно дать знать поисковым системам об этом с помощью этой страницы. Вы не только перенаправите трафик, но и не потеряет позиции.

301 редирект

Имеются ограничения для обычных пользователей – пять 301-ых редиректов, для премиум пользователей лимита нет.

SEO-модуль в дальнейшем будет иметь больший функционал, это, как написано, в официальном блоге uCoz, базовая версия. Тем не менее, я нашел для себя в модуле интересные моменты, а вам рекомендую изучать тему и читать статьи о раскрутке сайта на Урааа. Надеюсь этот обзор был Вам интересен, хотя Вы могли бы просто сами открыть и посмотреть, тут даже скриншоты ниочем не говорят. Просто хотелось самому исследовать этот модуль и поделиться наблюдениями с читателями. Спасибо за внимание.


Создать сайт в uKit Нужен классный сайт для бизнеса?
Воспользуйтесь сервисом uKit. Никакого кода!
Чтобы оставить комментарий или отзыв под этой публикацией, войдите или зарегистрируйтесь.