Выгодно ли держать игровой сайт

Выгодно ли держать игровой сайт

12015-01-0677436Денис Абдуллин

Недавно в нашем чате спрашивали, на какую тему создавать сайт, и спрашивающий сам попытался ответить, он спросил стоит ли создавать игровой сайт. В ответ тут же полетели комментарии о том, что в этой теме большая конкуренция, что заработать что-либо в этой теме будет крайне трудно.

Вообще, что имеется ввиду в словосочетании «игровой сайт»? Это может быть конкретно сайт с игрой, онлайн казино или другие азартные игры, а может быть сайт об играх, с обзорами и новостями. В статье обозначим, что это не какие-то настольные игры, шашки или нарды, это компьютерные игры.

Делайте, если Вам действительно это нравится

Если игры ваше главное увлечение, то почему бы не создать сайт на эту тему. Важно подобрать хороший дизайн и узкую тематику. Не беритесь за все сразу, создайте сайт об одной игре или публикуйте только игровые новости. Похвально, если вы верите в то, что потяните обзоры игр, новостей, модификаций и т.д. Конечно, имея команду, можно добиться хорошего результата, делая комплекс работ.

Игровая индустрия развивается, и честно говоря, это тот большой пласт, который проходит мимо меня. Сам не играю и не смотрю обзоры, удивительно, как много людей смотрят стримы. Это к тому, что хоть я и не в теме, но понимаю, насколько громадна аудитория.

Как заработать на игровом сайте

Нет, как заработать именно на сайте об играх. Во-первых, сносную посещаемость будет набрать не так просто, если вы решились сделать сайт обо всей игроиндустрии, во-вторых, поставив простые рекламные баннеры вы быстро разочаруетесь в этом способе заработка. Как уже было написано выше, берите тематику уже, нащупайте то, о чем мало пишет, но в то же время интересно многим.

Что касается заработка, участвуйте в партнерских программах и точно не разочаруетесь. Приглашайте пользователей в онлайн игры. Не просто в случайные, ищите именно партнерские программы онлайн игр. Баннеры и обзоры не принесут вам столько, сколько принесет даже одна партнерка.

А если создать сайт с онлайн игрой

Чтобы не терять энтузиазма, советую для начала создать то, что предлагалось выше. Это позволит собрать ранние плоды. А вот на создание своей онлайн игры уйдет уйма времени, для создание таковой нужна большая база знаний.

Да, создать онлайн игровые автоматы – это хороший шаг в плане заработка. Если тема вас интересует, то приступайте к изучению. Нет, а какой еще совет мне следовало вам дать. Отмечу, что таких сайтов в интернете огромное количество, требуется хорошая пиар-компания.

И все-таки, игровой сайт стоит делать. Если вы слышите, что в этой теме большая конкуренция, то значит, она интересна многим, значит, будет интереснее держать такой сайт. А выгодно ли? Выгоднее, чем сайт о бесплатном хостинге…


Создать сайт в uKit Нужен классный сайт для бизнеса?
Воспользуйтесь сервисом uKit. Никакого кода!
Комментарии (6)
Павел Руденко 2015-01-12 в 07:25 / МатериалСпам
игровой сайт как по мне это очень даже не плохо так как много людей играют.)
0
Роман Андреев 2015-01-09 в 07:45 / МатериалСпам
Класс держать игровой сайт, если есть хорошо раскрученный канал на YouTube, Не понимаю многих видео блогеров, стримеров, обзорщиков почему бы не создать свой сайт, а лучше форум об играх, нет они лучше сделают свой гг сайт с гг сервером MineCraft....
Возьмём тот же YouH*c* он и игровой ну в тоже время он читерский, Админ Апеля зарабатывает и на рекламе всяких Магазинов так как игровой форум, и читерский но и самая лучшая его жила продажа Читов по партнёрке.
0
Городников Артем 2015-01-10 в 02:28 / МатериалСпам
Если руки растут откуда нужно, выгодно и даже очень а если это еще твое хобби, то воообще без комментариев. Откуда инфа? Личный опыт.
3
Сергей Кирилов 2015-01-07 в 18:50 / МатериалСпам
Действительно полезная статья, спасибо.
0
Павел Новосёлов 2015-01-07 в 19:16 / МатериалСпам
Тот вопрос, который долго меня мучал)
1
Юрий Фаизов 2015-01-07 в 17:06 / МатериалСпам
Спасибо, как раз про меня D
0
Чтобы оставить комментарий или отзыв под этой публикацией, войдите или зарегистрируйтесь.