На какую тематику создать сайт

На какую тематику создать сайт

02015-06-0933699Денис Абдуллин

В основном каждый человек, когда ему взбредет в голову создать сайт, рассматривает сначала технический вопрос его создания. А затем, натыкается на такую огромную проблему как тематика сайта. Данный вопрос может преследовать целыми днями, и даже сниться в страшном сне.

Начнем пожалуй с того, что не стоит создавать сайт обо всем на свете. Был момент, когда я хотел создать сайт, на котором можно будет найти все, что угодно. Если уже и говорить об универсальных сайтах, то за частую над такими работают сотни, или тысячи людей, и сходу они не делаются. Да и если разобраться, то они работают в своем узком кругу тем, который взаимосвязаны. По этому нет смысла создавать свалку, из этого ничего не выйдет.

Сейчас, спустя десятилетие интенсивного развития сети интернет, найти уникальную тему - невозможно. Вот достигнуть первенства в каком-то направлении вполне реально. Но для этого нужно приложить не мало усилий и терпения.

Важной составляющей создания будущего сайта является - ваше желание и рвение. Которое должно держатся не день и не неделю. Желание должно держаться месяц, а затем переростать в года. Ведь пройдет не мало времени, прежде чем обзаведетесь собственной аудиторией и начнете получать доход с вашего проекта.

И наконец, пройдя вышеуказанные рекомендации, мы подходим к вопросу: о чем же сделать сайт? Ответ на него краток и прост: о чем хотите. Нет, правда, выберите то, что вам нравится и то, в чем вы хоть немного разбираетесь. Не беритесь за то, что вас приводит в ужас. Возьмитесь за определенную тему и развивайте ее шаг за шагом. Уверен, что %70 людей которые откроют эту статью, захотят увидеть перечень тем, на которые можно создать сайт. Увы, но их здесь нет. Только вы знаете, в чем вы лучше разбираетесь, и в каком направлении хотите совершенствоваться.

Так же не стоит забывать о таком понятии как "уникальность" и "контент", а так же их сочетание "уникальный контент".

Говоря об уникальности, то здесь имеется ввиду уникальный подход к деятельности на своем сайте, например к подаче информации, дизайна сайта и пр. Имеется ввиду: не делать копии других проектов, и тем более не копировать их статьи и материал. Да, у Паши Дурова это получилось, но это единичный случай на миллион.

Что касается контента. Здесь имеются ввиду статьи, новости, материалы, файлы и пр., что будут публиковаться у вас на сайте. Они должны быть понятны и не завуалированы как слово "завуалированы". Информация, которую вы будете доносить до своих пользователей, должна быть как говорится "в кратце и по существу". И желательно материалы должны быть связаны между собой, о чем говорилось выше. Я думаю пользователь, который прочитает статью о создании сайта, и перейдя к следующей увидит инструкция к натягиванию натяжных потолков, будет минимум в недоумении и покинет ваш сайт раз и на всегда. И правильно сделает.

И наконец, если говорить об уникальном контенте, то здесь имеется ввиду что ваши материалы должны быть взяты у вас из головы. Уникальный контент - это самое важное, что будет на вашем сайте. Это не значит что каждый материал должен быть уникален, нет, но его наличие на вашем сайте обязательно. Именно он будет привлекать на сайт пользователей и заставлять его вернутся к вам.

Прежде чем создавать сайт, тщательно продумайте о чем он будет. Как правило это приходит не сразу. У вас будут заброшенные проекты и разочарования. По этому главное не сдаваться, при желании вы обязательно найдете что-то свое, и достигните успеха.

Спасибо за внимание.


Создать сайт в uKit Нужен классный сайт для бизнеса?
Воспользуйтесь сервисом uKit. Никакого кода!
Комментарии (9)
Юрий Фаизов 2015-06-11 в 13:08 / МатериалСпам
Было дело, когда ооочень долго размышлял над тематикой сайта. Кто-то мне говорил, что таких сайтов много, а кто то наоборот :)
-1
Рашид Тугушев 2015-06-11 в 10:31 / МатериалСпам
Подумаю и решу
0
Андрей Краминцев 2015-06-10 в 21:10 / Материал
В интернете и так много скриптов соц.сетей, переделайте под себя, и Вуаля!
0
Денис Минов 2015-06-10 в 17:14 / МатериалСпам
А скопировать изображения и вставить сложно?
0
Владислав 2015-06-09 в 23:13 / Материал
If you have any questions about English translation, write me.
4
Владислав 2015-06-09 в 23:12 / Материал
Как только так сразу.
0
watceric 2015-06-09 в 22:22 / МатериалСпам
Вы можете написать на английском языке для тех из нас, кто не говорит по-русски?
1
Delirious 2015-06-09 в 20:34 / МатериалСпам
admin, Выложи пожалуйста свои кнопки Поделится в соц. сетях! Думаю многие захотят установить такие кнопки у себя на сайте. Просто и со вкусом)
1
Сергей Александрович 2015-05-29 в 19:10 / Материал
Интересный материал. Думаю будет полезен новичкам которые хотят замутить свой сайт.
1
Чтобы оставить комментарий или отзыв под этой публикацией, войдите или зарегистрируйтесь.