Как подключить планшет к интернету

Как подключить планшет к интернету

02016-12-221798Денис Абдуллин

Существует несколько способов как подключить планшет к интернету, и каждый владелец устройства легко подберет самый удобный и самый подходящий.

Как подключить планшет к интернету по Wi-Fi

Использование Wi-Fi -самый простой способ подключения вашего гаджета к интернету. Нужно просто подключить собственный планшет к Wi-Fi , найти в списке нужную сеть, если есть необходимость, то ввести пароль. При следующих подключениях к той же сети, вам больше не придется вводить пароль, ваш планшет запомнит его автоматически.

Если подключиться почему-то не получается, то следует проверить свои настройки, возможно у вас установлена блокировка по MAC-адресу. Если вы случайно ее поставили, то просто добавьте нужный MAC-адрес в список исключений в соответствующих настройках вашего андроида.

Как подключить планшет к интернету по 3G

Этот способ также достаточно прост. Он основан на том же принципе, что и подключение к интернету вашего обычного мобильного телефона. Нужно приобрести СИМ-карту и вставить ее в свое устройство. Что с ней делать, планшет "сообразит" сам. Вам нужно будет включить "передачу данных" в своих настройках и связь с сетью тот час же будет установлена. Если возникают какие-то проблемы, то этот вопрос можно решить с оператором, у которого вы приобретали услугу. Кроме того, на официальных сайтах любого из популярных операторов вы сможете найти очень подробные инструкции и рекомендации по поводу вашего подключения, а также все настройки, которые нужно установить для соединения с интернетом.

Как подключить планшет к интернету с помощью 3G-модема

Установите на своем устройстве 3G-модем, переведите его в специальный режим "только модем", обязательно отключите ввод ПИН-кода, затем создайте новую точку доступа, добавив параметры своего оператора мобильной связи. В некоторых случаях вам потребуется получить ROOT-права.

Как подключить планшет к интернету по Ethernet

Этот способ применяют, когда необходима высокая скорость интернета. Для такого типа соединения понадобиться адаптер USB - RJ45 и драйвера. Найти их и скачать можно в интернете. Много ссылок предлагают специализированные форумы, где общаются люди, хорошо разбирающиеся в планшетах и возможностях усовершенствования своего андроида. Нужный драйвер USB to Ethernet для вашего типа оборудования скачивают как архив zip в память своего устройства и устанавливают в режиме Recovery. Все команды вводят в эмуляторе терминала. Затем нужно подключить переходник и Ethernet-кабель к своему планшету и, поскольку андроид не поддерживает подобный тип подключения, включаете Wi-Fi.


Создать сайт в uKit Нужен классный сайт для бизнеса?
Воспользуйтесь сервисом uKit. Никакого кода!
Чтобы оставить комментарий или отзыв под этой публикацией, войдите или зарегистрируйтесь.