Как бороться с плагиатом?

Как бороться с плагиатом?

02015-05-2125616Денис Абдуллин

Как бороться с теми, кто без Вашего разрешения взял и нагло скопировал Вашу индивидуальную статью с Вашего сайта? Да еще и не указал ссылку на источник! Явно Вам это не понравится, верно? Вот и будем разбираться в том, как же наказать такого чудо администратора.

Как защитить Ваши графические работы

Если Вы делаете статью, то скорее всего делаете для нее и скриншоты, а возможно и свои личные картинки, как их защитить от злоумышленника? Все очень просто, что бы снизить вероятность кражи ваших личных графических работ рекомендуется устанавливать водяные знаки, например с помощью бесплатного русского сервиса WaterMark. Пример можно посмотреть ниже на фото:

Защита статей

Вот тут будет посложнее, так как добавить водяной знак в статью просто невозможно, но как же с этим бороться? ля того что бы начать бороться с плагиатом нужно для начала найти свои статьи на чужих сайтах, в нашем же случаи далеко ходить не пришлось, сервис uManual в большинстве своих статей использует работы нашего сайта, и как можно заметить - без указания источников, что является прямым нарушением, в том числе и закона РФ. Начнем решать проблемы с этим сайтом, как можно заметить сразу сайт построен на uCoz, об этом свидетельствует реклама и блок внизу сайта "Сайт управляется uCoz" .

Что бы не терять время мы первым же делом сообщаем об этом сотрудникам uCoz через доступную форму обратной связи на их сайте, блок расположен внизу страницы в разделе "Контакты". главное детально описать всю суть проблемы, дать всевозможные ссылки и четко описать проблему.

Что же делает uCoz с такими сайтами я спросил у их руководителя, его ответ можно увидеть на скриншоте. Знайте, нужно бороться на свои работы, иначе у Вас просто напросто все разворуют, и вы уже ничего не сможете доказать!

Но что делать, если это не uCoz? Писать в поддержку! Любой плагиат наказывается, и правда всегда будет на Вашей стороне! Если у Вас появились вопросы как наказать тот или иной сайт, пишите в комментарии, я обязательно Вам помогу.

Если доказан факт плагиата, предупреждаем, при отсутствии реакции баним. Всё стандартно.

Рекомендуем установить добавление ссылки на источник при копировании. Этот материал как один из небольших способов борьбы с плагиатом.


Создать сайт в uKit Нужен классный сайт для бизнеса?
Воспользуйтесь сервисом uKit. Никакого кода!
Комментарии (6)
Василий Диалин 2015-12-11 в 13:06 / МатериалСпам
Стараемся бороться на своем сайте, да и вообще в текстах с плагиатом, но не всегда получается, точнее ране не всегда получалось, пользовались лишь бесплатным софтом, а с недавнего времени перешли ещё и на платный.
Точнее на сервис http://antiplag.ru/ по удобству возможно равных и нет.
0
andrey 2015-05-21 в 23:45 / МатериалСпам
Ресурс явно достоен бана. Советую убрать ссылку с Урааа! На этот ресурс. Это точно пиар ..вна.
0
Владислав 2015-05-21 в 14:01 / Материал
Верно, источники указали после претензий.
0
Владислав 2015-05-21 в 14:00 / Материал
Об этом можно было хотя бы предупредить.
0
andrey 2015-05-21 в 13:18 / МатериалСпам
А разрешение спросить?.. Copy, Paste сделать много ума не надо. Попробуй сам качественно создать столько материалов. Обязательно стоило спросить разрешение у администраторов. Почти уверен, Вам бы не отказали, если бы Вы ответственно подошли к вопросу.
0
  2015-05-21 в 11:49 / МатериалСпам
"Начнем решать проблемы с этим сайтом, как можно заметить сразу сайт построен на uCoz, об этом свидетельствует реклама и блок внизу сайта "Сайт управляется uCoz" ."

А адрес сайта тоже намекает.

"и как можно заметить - без указания источников"

Наверно, кто-то слепой. Источники указаны во всех материалах.
0
Чтобы оставить комментарий или отзыв под этой публикацией, войдите или зарегистрируйтесь.