Не открывается сайт на uCoz, сервер не доступен. Что делать?

Не открывается сайт на uCoz, сервер не доступен. Что делать?

02016-12-2851122Денис Абдуллин

Иногда действительно случается такое, что сайт на uCoz не доступен. Что делать, если это случилось, и где узнать ответы в этой статье.

Без паники. Обновите сайт несколько раз (скорее всего, вы это уже сделали). Если ваш сайт удален или заблокирован администрацией по какой-либо причине, то об этом будет прямым текстом написано на странице сайта, также на этой странице будут ссылки, где можно посмотреть подробную информацию. Да, система иногда дает сбои, сервера не выдерживают нагрузок. Если такие сбои приносят вам серьезные убытки, то предпочтительнее арендовать сервер. Таким образом, у вас будет больше контроля над сайтом, над вашими проектами. uCoz - это конструктор, для социальных сетей, для масштабных инструментов с тонкими настройками он не подходит. Дело в том, что многие это до сих пор не понимают.

Сейчас же мы говорим о том случае, когда ошибку выдает браузер, не может загрузить сайт. Предварительно почистите Cookies и кэш, попробуйте проверить как открываются другие сайты на uCoz.

  • Также попробуйте открыть сайт с другого компьютера/устройства. Если там он открывается, значит, проблема только на стороне клиента.
  • Если на сайт можете войти все, кроме вас, то скорее всего ваш IP временно заблокирован. Остается только ждать.
  • После прикрепления домена необходимо ждать до 24 часов.

Сервер недоступен

На официальном форуме есть тема, где всегда фиксируются работы с серверами и неполадки. Здесь всегда актуальная информация по техническим работам и по причинам неполадок. Если вы знаете номер своего сервера, то вы сможете сделать однозначный вывод.

В этой же теме вы можете написать о неполадках (обязательно указывайте адрес сайта, не ругайтесь).

Что делать в этой ситуации?

Специалисты постоянно отслеживают возникшие проблемы. Стоит написать в техническую поддержку uCoz, если о неполадках еще никто не писал. В другом случае остается только ждать, обычно работы занимают не более суток.

Убедились, что сайт не открывается из-за неполадок на сервере и о проблеме известно? Тогда остается только ждать, когда специалисты все исправят. Нужно быть готовым к такому, узнайте на каком сервере находится ваш сайт.

Такое может случиться с каждым сервером, дело вовсе не в халатности. uCoz имеет огромное количество сайтов, некоторые из них атакуют путем DDoS-атак, что отражается и на других сайтах, которые находятся на этом же сервере.


Создать сайт в uKit Нужен классный сайт для бизнеса?
Воспользуйтесь сервисом uKit. Никакого кода!
Комментарии (2)
Вадим Гаринов 2016-05-22 в 12:39 / МатериалСпам
В названии написано "не отрывается". Исправь :)
0
Денис Абдуллин 2016-05-22 в 16:29 / Материал
Спасибо, исправил. Уходит в отрыв :D
1
Чтобы оставить комментарий или отзыв под этой публикацией, войдите или зарегистрируйтесь.