Как создать сайт без вложений

Как создать сайт без вложений

242016-12-284068Денис Абдуллин

Сегодня можно смело утверждать, что сайт – это не роскошь, а необходимый инструмент для ведения бизнеса или самовыражения. Похвастаться умением самостоятельно делать сайты могут немногие. Для этого нужно иметь хотя бы минимальные знания кодов HTML, CSS, PHP либо других языков программирования. С появлением различных систем управления контентом (WordPress, Joomla, Drupal и пр.) построение сайта стало доступным гораздо большему числу пользователей. Тем не менее, данный процесс также требует определенных навыков и затрат на покупку домена и хостинга. Конструкторы сайтов являются оптимальным решением для тех, кто не имеет денежных средств для создания собственного веб-ресурса. Конструктор сайта позволяет не только сделать интернет-проект, но и разместить его в Интернете.

Плюсы бесплатных конструкторов

Подобные онлайн-сервисы пользуются большой популярностью среди интернет-пользователей. Такую востребованность обуславливает ряд причин:

  1. Легкость в освоении. Создать сайт с помощью конструктора не составит труда даже неопытному пользователю. Для этого сервис предоставляет необходимые инструменты: визуальный редактор, готовые шаблоны сайтов, обучающие материалы.
  2. Надежность. Компании, предоставляющие услуги по созданию сайтов, оснащены качественными серверами, на которых размещают как платные, так и бесплатные сайты. Такое же «равноправие» относится и к вопросам безопасности аккаунтов пользователей.
  3. Сео-продвижение. Поскольку главной задачей владельцев конструкторов является формирование трафика на свою платформу, структура шаблонов изначально «заточена» под поисковое продвижение.

Минусы бесплатных конструкторов

Пользователи, воодушевившиеся преимуществами использования бесплатных сервисов по созданию сайтов, должны знать и отрицательные моменты, с которыми придется столкнуться в ходе работы:

  1. Бесплатные шаблоны, предоставленные разработчиками конструкторов, не отличаются высоким качеством и разнообразием. В большинстве случаев они имеют стандартную структуру, а их различие состоит только в тематическом оформлении дизайна. При этом в отличие от платных сервисов, возможности редактирования шаблона сведены к минимуму.
  2. На бесплатных тарифах невозможно воспользоваться всеми функциональными возможностями конструктора. В этом случае пользователю предоставляется лишь базовый функционал. Например, бесплатные конструкторы магазина, ограничивают до минимума количество товарных единиц, способов оплаты и т.д.
  3. Как правило, пользователи бесплатных тарифов не имеют возможность присвоить сайту доменное имя второго уровня. Им приходится довольствоваться бесплатным поддоменом, предоставленным сервисом. Известно, что доверие к доменам третьего уровня довольно низкое как со стороны поисковых роботов, так и посетителей.

  4. Практически на всех сайтах, созданных с помощью бесплатного конструктора, присутствует реклама сервиса. В некоторых случаях она размещается в углу страницы и не слишком бросается в глаза, но иногда рекламные баннеры занимают большой участок страницы и отвлекают посетителей сайта от содержимого ресурса.

В принятии решения о целесообразности использования бесплатных конструкторов сайтов, нужно полагаться на цели создания интернет-проекта, уровень своих знаний по веб-программированию и, конечно, материальные возможности.


Создать сайт в uKit Нужен классный сайт для бизнеса?
Воспользуйтесь сервисом uKit. Никакого кода!
Чтобы оставить комментарий или отзыв под этой публикацией, войдите или зарегистрируйтесь.