Как сделать туристический сайт особенным?

Как сделать туристический сайт особенным?

02016-12-221845Денис Абдуллин

Сайт туристической тематики на сегодняшний день является довольно непростым продуктом, ведь конкуренция в данной сфере высока и незанятых ниш для придания ему индивидуальности, казалось бы, совсем не осталось. Оптимальный путь, по которому рекомендуется пойти для того, чтобы привлечь к туристическому сайту внимание - аккумулировать в нем преимущества других площадок.
Начать, естественно, следует с составления семантического ядра - именно на этом этапе отсеивать лишнее следует особенно придирчиво. Не разбрасывайтесь, начните с узкой специализации, акцент делайте на качестве. Тщательно изучив предметную область, вы сумеете определить, что в большей мере интересует аудиторию.
Второе, что сделает ваш сайт особенным - максимально подробная информация и удобная навигация. Так, например, предложите посетителям взглянуть на отель посредством популярных 3d-туров, они становятся прекрасной альтернативой наскучившим иллюстрациям и снимкам. Позаботьтесь о том, чтобы посетитель получил максимально исчерпывающие сведения - о порядке бронирования номеров, о размещении гостиницы, о способах добраться до нее, о близости пляжей, развлекательных центров, магазинов. Значительно упрощает процесс выбора функция сравнения, предлагаемая сайтом - пусть у клиента появится возможность сравнить понравившиеся отели по основным параметрам - стоимости, расположению, качеству сервиса, профессионализму персонала, надежности и т.д.
Красочный, удобный и информативный сайт - это огромное преимущество, но привлечь клиентов следует, прежде всего, ценой. Постарайтесь разработать промо-предложения, который позволят забронировать отель на выгодных условиях. Первое, что приходит на ум - это пониженная стоимость при раннем бронировании, однако ограничиваться этим не стоит. Прекрасным вариантом могут стать скидки для постоянных клиентов, реферальная программа, бонусы для семей с несколькими детьми, подарки и сюрпризы для отдыхающих в одиночестве.
Будьте готовы к тому, что формировать целевую аудиторию придется с нуля - тут вам поможет работа в социальных сетях и на тематических форумах. Привлечь внимание к молодому проекту смогут различные конкурсы. Не стоит ограничиваться лишь интернет-активностью, ведь полученный из рук в руки флаер с адресом может с успехом привести потенциального клиента на ваш сайт, когда он окажется перед экраном компьютера.


Создать сайт в uKit Нужен классный сайт для бизнеса?
Воспользуйтесь сервисом uKit. Никакого кода!
Чтобы оставить комментарий или отзыв под этой публикацией, войдите или зарегистрируйтесь.