• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » uCoz » Заказ скрипта » Подписка на новости. (Скрипт подписки на новости.)
Подписка на новости.
Kseno Оффлайн
Проверенный
0
Дата: Четверг, 2015-07-30, 21:34 | Сообщение # 1
Всем привет.

Нужен скрипт который сохранял емайл клиента в файл или автоматически переносил в базу подписчиков.

Подробно. Есть лендинг страница куда клиент по собственному согласию, без регестрации !!! вводит емеил для получение новостей. Проблема в том, что после ввода ко мне приходит просто письмо с данными о клиенте и мне вручную надо переносить его в файл.

Идеальный, для меня вариант.
Скрипт который после ввода клиентом емейл адреса, автоматически помещал его в категорию "Подписчики"

Если верхний вариант не выполним, сойдёт просто фаил куда будут сохраняться все адреса как список.

Ну и наконец, может я изобретаю велосипед и если кто знает скиньте ссылку на сервис который занимается рассылкой. К сожелению в те которые я обращался говорили НЕТ, на Ucoz это не возможно.

И да, я не прошу бесплатно. С радостью оплачу хорошую работу.

С уважением
Михаил
Профиль
NerQ Оффлайн
Проверенный
2
Дата: Пятница, 2015-07-31, 01:47 | Сообщение # 2
Допустим (я хорошо знаю PHP, поэтому приведу пример на нем), этот код добавит E-Mail в условную "базу" (txt-файл):
Код
<?
// Задаем значения переменным:
$temp = file_get_contents("/base.txt"); // Читаем уже записанные E-Mail в base.txt
$email = $_POST['email']; // Так же возможно $_GET[''], зависит от значения атрибута method в теге form

file_put_contents("base.txt", "$temp \n $email");
?>

С группами (потребуется несколько файлов):
Код
<?
// Задаем значения переменным:
$group = $_POST['group']; // Получаем значение группы, указанное в атрибуте name тега input. Можно задать значение атрибута type равным hidden и указать атрибут value, равным имени желаемой группы пользователя для определения группы пользователя "без его ведома"
$email = $_POST['email']; // Так же возможно $_GET[''], зависит от значения атрибута method в теге form
$temp = file_get_contents("$group.txt"); // Получаем список E-Mail в файле группы пользователя

file_put_contents("$group.txt", "$temp \n $email");
?>


Теперь немного html (минимальный HTML, без стилизации и прочей "фигни", + ввод E-Mail будет обязательным):
Код
<form method="post">
<input type="text" name="email" required placeholder="E-Mail">
<input type="hidden" value="Подписчики">
<button type="submit">Отправить</button>
</form>


Для того, чтобы не было "косяков" и записалось вместо em ail@anydomain.ru - email@anydomain.ru , используйте PHP код:
Код
<?
str_replace(" ", "");
?>


А вообще, парень (или девушка), учи PHP, оно намного проще (лично для меня) в изучении, чем, допустим, JavaScript. В нем (JS) я работаю только по примерам :))

Русскоязычную документацию ты сможешь найти вот здеся.


Профиль
Kseno Оффлайн
Проверенный
0
Дата: Понедельник, 2015-08-03, 01:29 | Сообщение # 3
Спасибо конечно, но для меня это филькина грамота.

За отдельную плату настроите ?


Сообщение отредактировал Kseno - Понедельник, 2015-08-03, 01:53
Профиль
Форум » uCoz » Заказ скрипта » Подписка на новости. (Скрипт подписки на новости.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: