• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » uCoz » Помощь по uCoz » Изменяем стандартные uWnd - окна под свое усмотрение
Изменяем стандартные uWnd - окна под свое усмотрение
LANIGIRO Оффлайн
Проверенный
7
Дата: Пятница, 2016-02-05, 22:29 | Сообщение # 1
Привет, урааашники! Сегодня я решил поделиться с вами очень простым решением для изменения стандартных юкозовских uWnd - окон под свое усмотрение. Но подойдут только те, которые появились в ПУ совсем недавно (black&white). Такой вид uWnd - окна подойдет только для сайтов с темным дизайном. Но что делать, если у вас светлый сайт??? Ну многие прибегают к специальным CSS, которые меняют вид окна (при этом вам придется поменять в ПУ стиль окон на более старые, к примеру на синие). Но мне, например, очень симпатичны эти новые стандартные окна! И я решил как-нибудь изменить их! То есть настроить их на светлый дизайн.
Решение на удивление получилось очень простым!!! И я, не мудрствуя лукаво, тут же решил поделиться этим решением с вами! Надеюсь наш админ создаст для этого отдельную тему на главной, потому как в Форуме эта тема запылится(((
Не буду вас мучить, вот оно:
Код
<style>
.xw-hdr .xw-hdr-text{ vertical-align:3px;cursor:default; line-height:30px; font-size:15pt; color: #0A0A0A; }
.xw-plain .xw-ml, .xw-plain .xw-tl, .xw-plain .xw-bl { background-color: #FFFFFF;}
.xw-plain .xw-tl { padding-left: 15px; border-top-right-radius: 1px; border-top-left-radius: 1px; }
.xw-plain .xw-bl { padding-left:15px; border-bottom-right-radius: 1px; border-bottom-left-radius: 1px; }
</style>

Установите этот Стайл-код в любой глобальный блок, к примеру в "Верхнюю часть сайта".
А теперь распишу, что да как.
1. Смена фона (в коде установлен #FFFFFF, то есть белый). Можете изменить его на любой цвет:
Код
.xw-plain .xw-ml, .xw-plain .xw-tl, .xw-plain .xw-bl { background-color: #FFFFFF;}

2. Закругленность краев (я снизил значения "border-radius" до "1px"). Это тоже на ваше усмотрение:
Код
.xw-plain .xw-tl { padding-left: 15px; border-top-right-radius: 1px; border-top-left-radius: 1px; }
.xw-plain .xw-bl { padding-left:15px; border-bottom-right-radius: 1px; border-bottom-left-radius: 1px; }

Где: ".xw-plain .xw-tl" - верхняя часть окна
".xw-plain .xw-bl" - нижняя часть окна.

На этом всё! Перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте БЭКАП, а затем спокойно займитесь "темным" делом )))
Демо: ПОСМОТРЕТЬ
Не скупитесь, плюсом в репу поделитесь!

Добавлено (05.02.2016, 22:29)
---------------------------------------------
Сам код, естественно, следует устанавливать в самый низ (глобального блока)


Music is my life
https://soundcloud.com/lanigiromusic
Профиль
Форум » uCoz » Помощь по uCoz » Изменяем стандартные uWnd - окна под свое усмотрение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: