• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » uCoz » Помощь по uCoz » Поиск по сайту (страница) + картинка другого размера (Как сделать?)
Поиск по сайту (страница) + картинка другого размера
Cliff1991 Оффлайн
Проверенный
0
Дата: Понедельник, 2015-12-14, 14:03 | Сообщение # 1
Здравствуйте уважаемые!
Возник вопрос, как только голову не ломал, но уж очень ограничена кодами операторов страница "Поиск по сайту".

Задача заключается в том, чтобы сделать вывод определенных материалов на странице поиска (у которых картинка не $IMG_URL1$, а $IMG_URL5$) немного другого размера. То есть, допустим. У меня в новости обложка размером 500х500. При поиске он выдает эту новость с той же обложкой 500х500. Все хорошо. (500x500 - это IMG_URL1).

Но у меня есть новости, где вместо IMG_URL1 я использую IMG_URL5, потому что на IMG_URL5 у меня стоит другой размер обложки (прямоугольный) и соответсвенно нужно, чтобы при поиске материалов у которых IMG_URL5 (а IMG_URL1 у них просто не загружена) выставлялась именно IMG_URL5 (с тем размером, который я задал для IMG_URL5, то есть прямоугольный).

Проблема заключается в том, что не получается на странице Поиска прописать IMG_URL5, так как оператор для картинки на странице поиска дан только IMG_URL или уменьшеный вариант (первая вложенная картинка).

Возможно ли как то реализовать может даже скриптом?

P.S. если что-то непонятно объяснил - спрашивайте, сформулирую более детально.
Профиль
waak Оффлайн
Проверенный
41
Дата: Понедельник, 2015-12-14, 15:00 | Сообщение # 2
Используйте специальные условные операторы
Код
<?if($IMG_URL1$)?>$IMG_URL1$<?endif?>
<?if($IMG_URL5$)?>$IMG_URL5$<?endif?>


Помог? ставь +
Разработка дизайна - верстка, помощь по установке шаблона на uCoz.
Связь
skype - tolik-waak
Мой сайт
Профиль
Cliff1991 Оффлайн
Проверенный
0
Дата: Понедельник, 2015-12-14, 23:08 | Сообщение # 3
Цитата waak ()
Используйте специальные условные операторы
<?if($IMG_URL1$)?>$IMG_URL1$<?endif?>
<?if($IMG_URL5$)?>$IMG_URL5$<?endif?>

Это я знаю :)
Я про станицу в "Упрвление дизайном" -> "Поиск по сайту" -> "Вид материалов". Там доступен лишь оператор $IMG_URL$ без цифр вобще. То есть автоматически берется только первая загруженная картинка.
Профиль
Форум » uCoz » Помощь по uCoz » Поиск по сайту (страница) + картинка другого размера (Как сделать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: