uid.me – сервис личных страниц от uCoz

uid.me – сервис личных страниц от uCoz

02014-01-27244926Денис Абдуллин

Недавно компания uCoz проводила конкурс uID-профилей, uid.me – это сайт, где можно быстро создать красивую и оригинальную визитку, вместе с тем это система, которая позволяет войти на любой uCoz-сайт.

Вы можете прямо сейчас перейти на uid.me и оценить сервис.

Что такое uID?

Изначально uID – это глобальная система авторизации для пользователей uCoz. Система полезна тем, что зарегистрировавшись в ней раз, Вы сможете авторизоваться в один клик практически на любом сайте, созданном на uCoz. Администрация популярнейшего бесплатного хостинга решила сделать из этой системы клон-локализацию англоязычного проекта about.me (серьезно, они сами назвали его так в своем блоге на Хабре).

Ниже Вы можете видеть примеры страниц, созданных с помощью сервиса uid.me. Это страницы первых победителей недавнего конкурса.

Профили в uid.me

Возможности uid.me

Страницу-визитку в интернете иметь полезно, но какие конкретно возможности дает нам сервис uid.me от uCoz. Во-первых, оформление – можно установить любой фон, а блок с Вашим именем, подписью и контактами можно переместить в любое место на странице, во-вторых, статистика страницы – можно увидеть количество просмотров Вашей страницы, количество переходов по Вашим ссылкам и источники переходов.

Также интеграция с социальными сетями позволяет показывать Вашу ленту прямо на странице-визитке. В планах создание виджетов, связанных с социальными сетями, сервис, возможно, будет выглядеть именно так:

Новый вид профилей в uid.me

Судя по статьям в официальном блоге компании и комментариях администрации, сервис будет обновляться и дополняться. Хочется, чтобы uid.me дал возможность прикреплять свой домен к персональным страницам.

Зачем мне нужна страница-визитка в Интернете?

Затем же, зачем нужна и обычная визитка. Когда Вас попросят или даже не попросят в переписке в социальной сети, например, дать данные для контактов с Вами, можно просто отправить ссылку на такую страницу. Некоторые люди для этого создают сайты, здесь же доступная каждому платформа.

Думаю, что есть и другие аналоги about.me, но я знаю только один – это lkd.to. Это даже не аналог, сервис на много проще, он дает возможность создавать страницы со списком ссылок на Ваши страницы в социальных сетях. На момент написания статьи на этом сайте доступно 13 тем оформления. Я для своей страницы выбрал такое:

Скриншот сайта lkd.to

Пишите в комментариях свое мнение о сервисе личных страниц от uCoz uid.me. Можете даже показать свою страницу на этом сайте, прикрепив ссылку к комментарию. Также было бы классно, если бы Вы привели аналоги названных сервисов.


Создать сайт в uKit Нужен классный сайт для бизнеса?
Воспользуйтесь сервисом uKit. Никакого кода!
Комментарии (5)
Nikola 2014-03-20 в 01:48 / МатериалСпам
как туда свой дизайн то запилить?
0
Кулик Николай 2014-02-10 в 09:44 / МатериалСпам
Очень даже порадовали разработчики
0
Дмитрий Канаев 2014-01-29 в 18:48 / МатериалСпам
Согласен))
1
Владимир Духовник 2014-01-27 в 19:21 / МатериалСпам
Хоть бы uID выглядел как концепт в этой статье =)
7
Артур Зиновьев 2017-08-22 в 12:11 / МатериалСпам
Это типа социалки что ли?
0
Чтобы оставить комментарий или отзыв под этой публикацией, войдите или зарегистрируйтесь.