Как создать сайт на uCoz. Пошаговая инструкция

Как создать сайт на uCoz. Пошаговая инструкция

1352018-01-1330086Денис Абдуллин

uCoz – бесплатный конструктор сайтов, система управления сайтом и хостинг. Модульный подход, огромный функционал и лидерство среди конструкторов сайтов отличает этот хостинг.

Эта статья создана для новичков, которые хотели бы с нуля создать сайт на uCoz, основываясь на пошаговой инструкции. Каждый шаг сопровождается иллюстрацией.

Посмотрите примеры сайтов созданных в uCoz.

Прежде чем начать создавать сайты на uCoz, вам нужно создать свой глобальный профиль в uID (uCoz ID). У этого глобального профиля две функции:

WebTop – панель управления вашими сайтами и профилем в системе.

uID – ваш идентификатор, с помощью которого вы можете войти на любой сайт uCoz.

Создать профиль uID можно с главной страницы uCoz: http://www.ucoz.ru/register/


Пошаговая инструкция

1. Регистрация нового пользователя (создание профиля uID).

Перейдите на страницу регистрации http://www.ucoz.ru/register/ и выберите способ регистрации (ввод e-mail или вход через социальную сеть). Рекомендуем начать регистрацию именно с помощью первого способа, далее мы будем рассматривать именно этот способ.

Введите достоверные данные, т.к. вы создаете не просто новый сайт, а uID-профиль, в котором в дальнейшем можно будет создавать неограниченное число сайтов. Придумайте сложный пароль, не совпадающий с паролем от вашей почты.

2. После ввода e-mail адреса или клика по социальной сети, откроется форма «Создание нового сайта». Заполните все поля, поставьте галочку напротив «Подтверждаю условия использования uID сообщества». Нажмите «Регистрация».

3. После успешного заполнения нам должна отобразиться информация о том, что на ваш e-mail адрес пришло письмо с просьбой подтвердить адрес. Сейчас следует перейти в свой почтовый ящик.

4. В ящике открываем письмо под заголовком «uID – добро пожаловать в наше сообщество!». В этом письме нажмите кнопку «Продолжить» для подтверждения адреса.

5. Нажав эту кнопку, вам откроется страница «E-mail подтвержден!». Введите свой номер телефона и выберите секретный вопрос и ответ на него (в последующем для удаления модулей или самого сайта каждый раз нужно будет отвечать на свой секретный вопрос).

Здесь же нужно придумать отдельный пароль для сайта. Предыдущий пароль был именно для вашего uID-профиля, с помощью которого можно авторизовываться на других uCoz-сайтах.

6. После заполнения всех полей, нажмите «Приступить к созданию». Перед нами страница с выбором адреса сайта, вводим на английской раскладке название сайта и выбираем доменную зону (ucoz.com, ucoz.net и т.д.) и затем нажимаем «Создать сайт».

7. Сайт почти создан, нужно ввести название сайта, выбрать один из предложенных стандартных дизайнов, выбрать язык сайта (в последующем все это можно изменить).

Нажав «Выбрать дизайн», откроется окошко с шаблонами. Выбирайте тот, который вам понравится или наиболее близко подходит вашей тематики.

Нажмите «Продолжить».

8. Далее перед нами появляется список модулей (не полный), которые мы хотим видеть на сайте. Поставьте галочку на тех, которые вам нужны (в дальнейшем модули можно будет добавлять и удалять). Нажмите «Продолжить».

9. Теперь вы попадаете в «Панель управления» сайтом. Здесь можно настроить дизайн, все модули и т.д.

10. Здесь же вы видите адрес своего сайта, нажмите на него и он откроется в новой вкладке браузера.

11. Справа внизу вы увидите подсказки. Читайте их, так вы быстрее освоите uCoz. Здесь же вы видите панель администратора.

12. С помощью нее включите режим конструктора, нажмите «Включить конструктор».

13. Теперь вы можете в этом режиме изменить название сайта, перетаскивать блоки, менять их содержимое, добавлять новые блоки или удалять их. Для редактирования нажимайте на шестеренку, для удаления красный крестик.

14. После проделанных изменений необходимо в той же панели администратора сохранить изменения, для этого во вкладке «Конструктор» нажмите «Сохранить изменения», затем «Отключить конструктор».

Изменения сохранены, и вы перешли в обычный режим.

15. Напишите свою первую статью! Для этого нажмите на своем сайте «Добавить новость» или в панели администратора «Добавить материал в новости сайта». Вы перейдете на страницу добавления новости.

Здесь начинается творчество! Напишите название новости (заголовок статьи), напишите в полный текст материал непосредственно свою статью.

Затем в самом низу странице нажмите кнопку «Добавить».

16. Итак, новость опубликована! Перейдите по ссылке в открывшемся окошке «Перейти на страницу материала».

17. В новой вкладке откроется ваш первый материал на сайте. Это только начало! Впереди еще много работы, и освоить нужно многое. Эта инструкция написана для новичков, которые только-только решили создать свою страницу в интернете и поделиться своими мыслями и творчеством с другими людьми.


Это самые первые шаги. Настройтесь на работу или другими словами на написание хороших и полезных статей, т.к. именно это сейчас очень важно, первый месяц посвятите себя именно этому.

Если хотите изменить дизайн своего сайта, то ознакомьтесь с материалом о том, как изменить шаблон на uCoz.


Создать сайт в uKit Нужен классный сайт для бизнеса?
Воспользуйтесь сервисом uKit. Никакого кода!
Чтобы оставить комментарий или отзыв под этой публикацией, войдите или зарегистрируйтесь.