• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » uCoz » Оценка сайтов » Блог о web Дизайне
Блог о web Дизайне
NiceATtacK Оффлайн
Ограниченный
0
Дата: Пятница, 2016-05-20, 13:06 | Сообщение # 1
Всем привет, оцените мой блог о web дизайне.
Адрес - http://center-wd.ru/

Прошу как больше "жёсткой" критики, так как хочу улучшить его.

p.S Не нужно при оценки делать нисхождение на малый возраст сайта. Дизайн постоянно дорабатывается и улучшается.


Профиль
hights Оффлайн
Проверенный
0
Дата: Пятница, 2016-05-20, 14:43 | Сообщение # 2
дизайн устарелый, подошел бы пару лет на зад. Надо кардинально менять все. От цветов стиля и размера блоков, а также вместо графических иконок используй фонт-авесоме

Профиль
ColdBlooded Оффлайн
Проверенный
6
Дата: Пятница, 2016-05-20, 15:38 | Сообщение # 3
На счет устарелости согласен, от этого страдает большинство сайтов на Ucoz. Либо делать собственный шаблон подчистую, либо значительно изменять существующий.

1. Спрятанные рубрики это непривычно и неудобно. Слишком сильно недостает aside где-нибудь сбоку от материала.
2. Абсолютно не нужная "Настройка блога". Этим никто не будет пользоваться, разве что поиграться.
3. Неоформленный подвал.

4. Плохие, не интригующие или призывающие к действию заголовки. Это одна из самых распространенных ошибок начинающих блогеров. Согласитесь, что "Как легко зарегистрироваться в каталогах? Выбираем лучшие" звучит намного заманчивее чем "Регистрация в каталогах". Такой заголовок будет заметно выше ранжироваться в поиске и заранее отвечать на вопрос пользователя о том, что он получит от прочтения вашего материала.

5. Некачественные тексты. Присутствуют грамматические и синтаксические ошибки, которые раз-два да бросаются в глаза посетителю. Это всегда хорошо когда есть Orphus, но такие досадные оплошности следует пресекать на корню. Кроме того, материалы не отличаются какой-то большой оригинальностью и не несут в себе практической пользы, во всяком случае для меня. Стоит над этим хорошо подумать, так как будет лучше публиковать одну колонку в неделю, но зато на 10 тысяч символов и с полезным опытом / идеей, которую автор хочет донести до своего читателя. У такого текста явно больше шансов попасть в ТОП (если это входит в ваши планы), нежели у 3-тысячной заметки, не сопровождающейся даже одной картинкой.

Убирайте всё лишнее, делайте блог простым, красивым и современным. Особенно это важно когда пишешь о дизайне - ведь как читатель может доверять вкусу автора, если видит, что он даже свой сайт-то толком не оформил? Смотрите как работают популярные ресурсы, возможно, копируйте их дизайн или идеи - это не возбраняется, но заметно поможет улучшить ваш сайт.

Пишите мало, но качественно. Проработайте свои тексты, делайте заманчивые заголовки, добавляйте картинки к материалам. Анализируйте конкурентов, смотрите, по каким запросам вы хотели бы находиться в поиске, заходите по первым ссылкам и изучайте, почему именно этот сайт на первой позиции. Что в его тексте особенного и как он помогает людям.

Если кто-то хочет попасть в ТОП со своими статьями, то они должны быть написаны на пятерку. Даже на четыре с плюсом уже не годится. Нужна как минимум пятерка или пятерка с плюсом. Ваш материал должен отвечать на все вопросы, помогать людям и быть на голову выше тех сайтов, которые находятся в ТОПе по аналогичным запросам. Выше - это качественнее и полезнее.




Сообщение отредактировал ColdBlooded - Пятница, 2016-05-20, 15:51
Профиль
NiceATtacK Оффлайн
Ограниченный
0
Дата: Пятница, 2016-05-20, 18:58 | Сообщение # 4
ColdBlooded, По каким критериям вы решили, что дизайн сайта устарел?
Что касается "Неоформленного подвала" тот тут не соглашусь. В нём есть все нужные функции. Также установлены информеры и статистика.

aside - установлен. Вы вообще мой блог смотрели?

Спрятанные Рублики не мешают пользователям.

На блоге нет нечего кроме материалов... Про какое лишнее вы говорите?

По поводу "Настроек сайта" скажу, что это всего лишь маленькая "печенька" для пользователей. Если кто то захочет редактировать фон у него будет возможность.

Названия не призывают к действиям? Я стесняюсь узнать у вас какой запрос вы делаете в поисковике... Я проанализировал запросы пользователей и по ним видно, что если пользователю нужен скрипт меню, он спросит у Яндекса "скрипт меню" , а не "давайте создадим красивый вид вертикального меню"

По ошибкам верно.. Буду исправлять.

Добавлено (20.05.2016, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата hights ()
дизайн устарелый, подошел бы пару лет на зад. Надо кардинально менять все. От цветов стиля и размера блоков, а также вместо графических иконок используй фонт-авесоме

Если мой дизайн устарел, а ваш http://post-fenomen.com/ (сайт взят с профиля) идёт в ногу со временем, то я тогда "балерина".

фонт-авесоме - не устраивают.


Профиль
ColdBlooded Оффлайн
Проверенный
6
Дата: Пятница, 2016-05-20, 19:56 | Сообщение # 5
NiceATtacK, рука-лицо... Вы здесь просили как можно больше жесткой критики, а выходит, что ни во что её не ставите и вообще ни в чем не нуждаетесь. Если бы у вас был бы идеальный сайт, то, поверьте, я бы ничего не писал. Вот почему вам нужно сейчас каждый довод ещё сопровождать тремя аргументами?

Вы в курсе, что такое Aside вообще? У вас я его не заметил, а писать о том чего не смотрел не буду. По сайту нет никакой навигации на данный момент.

Лишнее это ваш таймер до лета, Цитата рядом с ним и «печенька». Вы опять же со мной не согласитесь, но вопрос в том, почему на том же Yraaa нет «печеньки»? Потому что не нужна. Этого делать никто не захочет. По той же причине бесполезны таймер и цитата. Зайдите на любом другой нормальный блог и всего этого вы там не увидите. Эти вещи отвлекают от основного контента — материалов. Уберите и будет только лучше.

У меня уже нет никакого желания тут объяснять про названия, но если включить голову и подумать о чем я писал ранее, до возможно до вас дойдёт. Ваш загаловок «Скрипт меню» никогда не выйдет в ТОП потому что конкуренция over9000, это во-первых. Во-вторых, вы даже в примере привели неправильный загаловок: правильно будет не «давайте создадим скрипт меню», а «делаем красивое вертикальное меню за 15 минут». Я к вам зашёл на сайт и ни на одну ссылку не нажал бы, потому что заголовки меня не заинтересовали, вообще. Поэтому из поиска вашу заметку никто не найдёт, а человек, если ему скрипт не нужен, на загаловок не нажмёт.

Только сравните эти заголовки и подумайте, на какой бы вы сейчас нажали:

Ваше «Сервис подборки фона» или «Знакомимся с лучший сервисом подбора фоновых изображений»
Ваше «Оформление текста» или «Как оформить текст правильно: 5 простых шагов»
Ваше «Новый вид строки поиска» или «Меняем поисковую строку до неузнаваемости»

Что смеяться-то?


Профиль
CHID Оффлайн
Проверенный
3
Дата: Пятница, 2016-05-20, 20:17 | Сообщение # 6
Это попытка скопировать Официальный блог компании uCoz, скажите что это не так я не поверю.
Вы просто вид материалов сделали другой и страница полного материала как на yraaa, и что бы вам не предъявили вы его чуток изменили.


Фильмы и сериалы, смотри и отдыхай!
Профиль
admin Оффлайн
Проверенный
429
Дата: Пятница, 2016-05-20, 21:48 | Сообщение # 7
NiceATtacK, просили критику, а потом стали защищать.
Если сделали сайт "для себя", то и сидите там сами, раз вас все устраивает, не просите "критики".
Ладно, тоже свои 5 копеек добавлю. Просили "жестко", получайте.

Жесткий разбор.

1. Ублюдский логотип. У магазина шаурмы рядом и то лучше.

2. Старый убогий стиль. Поздравляю, теперь ты официально балерина. Приведенный в пример сайт не дотягивает до идеала, но он объективно современнее. Все, кроме тебя, видят этот дух старины в твоем сайте. Откуда он возник? Серые цвета, маленькие отступы, непонятные тени, попытка сделать оригинальное расположение, угробив все юзабилити.

Имею ли право я так говорить? Конечно, ведь много элементов взято с Урааа. Я не оскорбляю автора, я просто констатирую то, что вижу на сайте. Не нужно обижаться. И я не прошу исправлять все это, оно мне не надо, решайте сами, переваривайте.


Помог? Ставь или поддержи проект.
Профиль
ZekaPentagon Оффлайн
Проверенный
6
Дата: Суббота, 2016-05-21, 12:45 | Сообщение # 8
"Я его слепила из того, что было..."

1. Соглашусь с постами выше - дизайн мало того, что выглядит старо, так еще и собран из разных кусков: верхушка от офф. блога Козы, а низ взят от Урааа + статистика от Center-DM.

2. Так же не понимаю нафига нужны эти цитаты и счетчик до лета? Нормальные люди не знают, когда лето начинается? Или не могут в календарь заглянуть?

3. Логотип походу в paint'e сделан. Нисколько не вписывается в дизайн.

4. Каждый раз нажимать на "рубрики", чтобы открыть список мягко говоря напрягает.

5. - ColdBlooded, все правильно вам сказал насчет заголовков: они не вызывают никакого интереса для прочтения статьи.


Профиль
prxstx Оффлайн
Проверенный
2
Дата: Суббота, 2016-05-21, 14:34 | Сообщение # 9
Какая-то помесь из Yraaa, блога uCoz и старого-доброго center-dm (и речь не только о дизайне, кстати).
Так не пойдет, попробуйте абстрагироваться от того, что есть и сделать что-то свое ;)


with hope in your hearth
Профиль
Montegor Оффлайн
Проверенный
15
Дата: Суббота, 2016-05-21, 15:53 | Сообщение # 10
Вроде бы у Вас есть статья "Что такое Юзабилити?", но юзабилити Вашего сайта хромает мягко говоря. Дальше, на Урааа есть прекрасные статьи: например эта недавняя статья. Вы должны решить для себя: Вы делаете сайт для себя или для пользователя. То, что удобно Вам, не означает, что будет удобно пользователю. Прислушайтесь к мнению других.



Сообщение отредактировал Montegor - Суббота, 2016-05-21, 15:56
Профиль
NiceATtacK Оффлайн
Ограниченный
0
Дата: Суббота, 2016-05-21, 20:35 | Сообщение # 11
Всем спасибо за отзывы. Буду исправлять

Профиль
Хард Оффлайн
Проверенный
30
Дата: Понедельник, 2016-07-04, 13:07 | Сообщение # 12
Оригинальности маловато, из уникального увидел только Вид материалов, и то, ощущение что его уже так-же где-то видел. Дизайн смесь бывшего center-dm, yraaa.ru, uВопросов и так частями, однако всё это образует единую вишенку, но над логотипом стоит тебе поработать.

6 из 10.
Профиль
Удаленные
0
Дата: Вторник, 2016-07-05, 09:36 | Сообщение # 13
Мне все нравится! И дизайн очень хороший и тематика. удачи в продвижении. оценка 10/10
Профиль
Gidro Оффлайн
Проверенный
1
Дата: Понедельник, 2016-07-18, 08:34 | Сообщение # 14
Просмотрел сайт вроде всё было нормально , но потом прочитал первые отзывы и действительно этот сайт не уникальный , да и даже тут есть свои недостатки.

Слишком грубо. Логотипа даже не видно. Да и из-за этого логотипа слишком много свободного пространства по бокам.


Тематика хорошая, хотя бы не только о скриптах.

Общая оценка: 5/10 P.S 4 балла за тематику , а 1 балл за дизайн ну хоть что-то вы переделали, а так все украденное.


Tabalt - Всё о Windows
Профиль
Форум » uCoz » Оценка сайтов » Блог о web Дизайне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: