• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » uCoz » Заказ скрипта » Визуальный редактор для пользователей. (Реализачия безумного скрипта с хорошим потенциалом.)
Визуальный редактор для пользователей.
Linch Оффлайн
Проверенный
0
Дата: Четверг, 2015-10-01, 20:17 | Сообщение # 1
Всем привет!
Я задумался как позволить пользователям редактировать материал. Так чтобы они не вникали в скрипты, коды и тому подобное.
И начал мастерить...
После недолгого поиска в Яндексе нашел визуальный редактор (CLEditor).
Закинул css и js на сайт. Установил HTML на отдельной странице.
Тестирую. Вставил код между textarea что бы он сразу оказался в редакторе.
Код
<textarea id="CLEditor">Таблица с картинкой - Текст - Таблица с текстом</textarea>


Работает. Все показывает как надо хоть и редактор немного неприятен но для теста сойдет.
Перехожу в модуль (не важно какой) - материал и коммент. Пробую вставить в редактор оператор $MESSAGE$.
Все работает на странице материала виден редактор а в нем сообщения.
Идем дальше.
Создал почтовую форму, скопировал ее исходный код. Получилось так что можно пользоваться без оператора ($MFORM_1$).
В почтовой форме тоже есть тег textarea. (По умолчанию это "Текст сообщения")
Код
<textarea rows="7" name="f3" cols="30" style="width:95%;"></textarea>

Вставляем id="CLEditor" в textarea почтовой формы, получаем почтовую форму с визуальным редактором.
Код
<textarea id="CLEditor" rows="7" name="f3" cols="30" style="width:95%;"></textarea>


Все это дело ставлю в модуле и проверяю с оператором $MESSAGE$.
Теперь можно редактировать материал и отправлять мне на Ё-mail.

И хочется ее правильно организовать что бы выглядело все зер гуд 0:)
Для этого мне нужно:
Визуальный редактор с юкоза (новый) (желательно что бы его можно было настроить вид, размер, кнопки).
Ссылка или кнопочка при нажатии на которую будет открываться редактор в котором будет все с оператора $MESSAGE$.
Умные люди со знанием uCoz'a, HTML, CSS, JS и интересными решениями ;)

Итог. Я хочу что бы пользователь просматривая статью заметя ошибку или захотел что ни буть добавить нажал на кнопку "Редактировать" (вокруг статьи появилась рамочка "без скрола во весь рост статьи" с верху нее естественно кнопочки редактора) изменил все что надо нажал внизу на кнопу "закончить редактирование" вылезло окошко с текстом "Спасибо! После проверки админом будет добавлено".

Вот такая интересная идея для реализации.


Профиль
Форум » uCoz » Заказ скрипта » Визуальный редактор для пользователей. (Реализачия безумного скрипта с хорошим потенциалом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: