• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » uCoz » Разговоры про uCoz » Правообладателям (Как обезопасить свой сайт?)
Правообладателям
phll Оффлайн
Проверенный
0
Дата: Суббота, 2016-03-05, 20:24 | Сообщение # 1
Как можно обезопасить свой сайт от правообладателей. Допустим у меня на сайте есть фильмы онлайн, некоторые программы - вырез, статьи с других сайтов. Помогает ли в таком случае обратная связь с администрацией сайта, если он сразу же удаляет, материал на которую пришла абаза. Или они сразу же идут в суд и это пустая трата времени? Как можно обезопасить свой сайт от всего этого?
Профиль
admin Оффлайн
Проверенный
429
Дата: Суббота, 2016-03-05, 20:43 | Сообщение # 2
phll, да, обратная связь нужна оперативная. Вроде бы так это и работает.

Помог? Ставь или поддержи проект.
Профиль
amAlbakov Оффлайн
Проверенный
0
Дата: Суббота, 2016-03-05, 21:41 | Сообщение # 3
Цитата phll ()
Как можно обезопасить свой сайт от правообладателей. Допустим у меня на сайте есть фильмы онлайн, некоторые программы - вырез, статьи с других сайтов. Помогает ли в таком случае обратная связь с администрацией сайта, если он сразу же удаляет, материал на которую пришла абаза. Или они сразу же идут в суд и это пустая трата времени? Как можно обезопасить свой сайт от всего этого?

нужно смотреть в законах. Сам интересовался, но решения так и не нашел. В суд могут и за картинку падать. Лучшее и простое - не нарушать чужие права
Профиль
phll Оффлайн
Проверенный
0
Дата: Воскресенье, 2016-03-06, 17:49 | Сообщение # 4
admin, обратная связь оперативная, мы сразу же скрываем показ и удаляем материал если это требуется. Да и при добавление всегда указываем источник, хотя понятие первоисточника в этой сфере отсутствует:). То есть по такой схеме можно себя обезопасить на 50%. Если я Вас правильно понял. Прямо в суд они тоже могут обращаться( но я думаю до таких масштабов мы не вырастем) Большое спасибо:)

Добавлено (06.03.2016, 17:49)
---------------------------------------------
И ещё один вопрос. На сколько опасно покупать для таких сайтов домен? Ведь при покупке мне придётся вписывать свои паспортные данные. А так только если дело до суда дойдёт они получат мои данные. Или я что то путаю?:)

Сообщение отредактировал phll - Суббота, 2016-03-05, 22:32
Профиль
admin Оффлайн
Проверенный
429
Дата: Воскресенье, 2016-03-06, 17:57 | Сообщение # 5
Да, получат данные. Похоже вам сейчас нужны исключительно услуги юриста, чтобы он вам все разжевал
или же прочесть закон об авторском праве (https://ru.wikipedia.org/wiki/Авторское_право).
Ведь Я не компетентен в этом вопросе, и многие здесь думаю тоже так же.

Но. Меня очень радует, что вы этот вопрос задали и продолжаете "копать",
зачастую многие просто создают сайты и даже мошеннические, сегодня видел такой якобы "торрент-трекер".


Помог? Ставь или поддержи проект.
Профиль
phll Оффлайн
Проверенный
0
Дата: Воскресенье, 2016-03-06, 18:31 | Сообщение # 6
значит лучше оставаться на ucoz домене, так безопаснее.

У меня сайт моего района, публика не большая - и основа сайта не варез, но оно там тоже есть. хочу просто понять стоит ли рисковать. Фильмы публикуем после проката (зарубежные), сериалы (тоже не наши). Программы почти все бесплатные(но опять же без разрешения автора). Везде указываем источник. похоже проще отказаться от всего этого:)

Но большое спасибо за дискуссию:)


Сообщение отредактировал phll - Воскресенье, 2016-03-06, 18:32
Профиль
Feorayler Оффлайн
Проверенный
0
Дата: Четверг, 2016-03-10, 20:07 | Сообщение # 7
phll, проще вам тогда публиковать фильмы с социальных источников: вконтакте, вимео, рутуб, ютуб. Я думаю в таком случае к вам не будет претензий. Опубликовали же не вы, вы только воспользовались в данном случае социальным источником. Пусть пишут туда и решают вопрос о авторских правах)

Кто, если не мы, и когда, если не сейчас?
Профиль
Форум » uCoz » Разговоры про uCoz » Правообладателям (Как обезопасить свой сайт?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: