• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » uCoz » Помощь по uCoz » Что не так с оптимизацией? (прошу помощи)
Что не так с оптимизацией?
Prix Оффлайн
Проверенный
1
Дата: Среда, 2016-08-03, 23:05 | Сообщение # 1
Обращаюсь к знатокам. Хотелось бы узнать, что не так с моей оптимизацией? Сайт под спойлером. За полезный ответ обязательно плюсую)

Профиль
ColdBlooded Оффлайн
Проверенный
6
Дата: Среда, 2016-08-03, 23:38 | Сообщение # 2
19 из 100 для компьютеров на Google PageSpeed это очень плохо. Минимум 80.
https://developers.google.com/speed....desktop

1. Не сжаты изображения. Перед заливкой картинок на сайт используй Optimizilla - сжатие изображений без потери качества.

2. Не сжат CSS-код. Сжимай весь CSS код с помощью csscompressor.com. Я понимаю, что вероятнее всего ты редактируешь CSS прямо в панели управления, однако это не есть хорошо.

3. Все .js файлы подключай не в начале, а в конце страницы.


Профиль
Prix Оффлайн
Проверенный
1
Дата: Четверг, 2016-08-04, 01:22 | Сообщение # 3
ColdBlooded, спасибо за советы. Но каким образом это отразится на посещении и поисковой выдаче? У меня вопрос именно по оптимизации внутренней
Профиль
ColdBlooded Оффлайн
Проверенный
6
Дата: Четверг, 2016-08-04, 16:34 | Сообщение # 4
Думаю, стоило всё-таки указать более точно, что вопрос по SEO-оптимизации сайта и улучшении его выдачи в поиске.

Во-первых, сайт находится под фильтром Яндекса. То есть 99.9% посетителей из Яндекса или с Яндекс браузером никогда к тебе не зайдут, так как видят огромное красное предупреждение об опасности при заходе на ресурс. Даже более того, в поисковой выдаче ссылки на твой сайт серого цвета и рядом с ними предупреждение об опасности, что еще меньше привлекает к нему внимание.

Из-за чего вызвана проблема ты можешь найти в Яндекс.Вебмастере своего сайта, там будут ссылки на страницы, которые угрожают посетителям по мнению Яндекса.



По другим параметрам:

1. h1 заголовок просто типа "MITSUBISHI LANCER EVOLUTION", но должен быть как и Title на странице: "Скачать (я бы добавил [бесплатно]) MITSUBISHI LANCER EVOLUTION для Euro Track Simulator 2"

2. Старомодный дизайн и плохое юзабилити. Сегодня поисковики активно смотрят на поведенческие факторы, а значит учитывают, сколько времени человек провел на том или ином сайте и делают выводы, будет он полезен людям или нет.

3. Уверен, что хоть немного, да Google учитывает показатели своего сервиса Google Page Speed Insign. Доведи оценку до минимального 80, хуже точно не будет.




Сообщение отредактировал ColdBlooded - Четверг, 2016-08-04, 16:34
Профиль
Prix Оффлайн
Проверенный
1
Дата: Пятница, 2016-08-05, 18:42 | Сообщение # 5
ColdBlooded, спасибо тебе) Вытянул скорость до 86. В h1 дописал "скачать бесплатно". плюс, как и обещал, поставил.
Профиль
Форум » uCoz » Помощь по uCoz » Что не так с оптимизацией? (прошу помощи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: