• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » uCoz » Помощь по uCoz » Галочка в чате "есть новые сообщения" (можно ли такую сделать и как?)
Галочка в чате "есть новые сообщения"
zarim Оффлайн
Проверенный
0
Дата: Вторник, 2015-05-12, 18:19 | Сообщение # 1
Установил мини-чат по ссылке: http://yraaa.ru/publ/22-1-0-2160 всё работает замечательно (спасибо автору!), но есть одна просьба: подскажите, как туда "впихнуть" галочку (картинку), которая бы появлялась при свернутом чате, в случае появления нового сообщения?
Звуки-то есть, но не у всех они включены, люди очень просят графический опознавательный знак (без миганий, просто знак)

Добавлю, в свернутом виде не видно ни одного сообщения (так попросили, чтобы свернуть по максимуму)


Сообщение отредактировал zarim - Вторник, 2015-05-12, 18:23
Профиль
hesepu Оффлайн
Проверенный
64
Дата: Вторник, 2015-05-12, 18:24 | Сообщение # 2
Думаю есть смысл развернуть чат:)

Сотрудничество и реклама - cooperation@yraaa.ru
Профиль
zarim Оффлайн
Проверенный
0
Дата: Вторник, 2015-05-12, 18:35 | Сообщение # 3
hesepu, а если серьёзно? :)
Звуки оповещения о новом сообщении для чего-то же сделали, а ведь можно было и просто чат развернуть)))
Профиль
hesepu Оффлайн
Проверенный
64
Дата: Вторник, 2015-05-12, 18:37 | Сообщение # 4
Цитата zarim ()
Звуки оповещения о новом сообщении для чего-то же сделали, а ведь можно было и просто чат развернуть)))

Прошу прислать ссылку на сайте,а желательно в первом посте ее вставить:)Что бы было понятно о чем вообще речь.


Сотрудничество и реклама - cooperation@yraaa.ru
Профиль
zarim Оффлайн
Проверенный
0
Дата: Среда, 2015-05-13, 17:53 | Сообщение # 5
hesepu, ссылку могу дать только в личку (есть причины, если нужно - и тестовый ник), кроме того чат закрыт от гостей (они вообще не знают о его существовании). Сайт - на движке юкоз, вот так выглядит свёрнутое окошко чата:



которое прикреплено в самом низу окна браузера, справа. При добавлении нового сообщения идёт звук (если включен в настройках чата), а просят любой графический значёк, указывающий, что есть новое сообщение. При открытии окна чата - пусть "знак" пропадает, так как он не имеет смысла.

То есть хотелось бы, чтоб галочка появлялась (вместе со звуком) при свернутом окошке чата :)

Добавлено (13.05.2015, 17:53)
---------------------------------------------
Так что? Можно надеяться или мне потом, через год, приходить?)))

Прикрепления: 3927331.jpg (58.1 Kb)
Профиль
CbIPoK Оффлайн
Проверенный
37
Дата: Четверг, 2015-05-14, 22:25 | Сообщение # 6
Я что-то подобное сделать хотел, но совсем на другом дизайне мини-чата.

Так же спросил тут и админ ответил, что можно переделать звуковое сопровождение на изображение.

У меня руки не дошли это сделать, а Вы попробуйте.
Профиль
zarim Оффлайн
Проверенный
0
Дата: Вторник, 2015-05-19, 18:56 | Сообщение # 7
CbIPoK, если бы я дружил со скриптами... попробовал бы, а так - остаётся только ждать помощи.
Моих знаний хватило только на раздельный дизайн для всплывающего мини-чата и отдельной страницы чата (для тех, кто сидит в чате подолгу и им удобнее большая страница с кучей смайлов и кнопками вв-кодов)
Профиль
Форум » uCoz » Помощь по uCoz » Галочка в чате "есть новые сообщения" (можно ли такую сделать и как?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: