Веб-дизайн для начинающих

Веб-дизайн для начинающих

12015-07-0544945Денис Абдуллин

Сегодня поговорим о веб-дизайне, а точнее о его основах. Главный вопрос: с чего же начать? Большинство людей, которые бороздят просторы интернета, привлекает сама тема создания сайтов. Но они сталкиваются с рядом проблем, которые решить, как правило, самостоятельно не могут. И сегодня мы им поможем.

Освоение веб-дизайна с нуля, не является такой уж непосильной задачей, как может показаться рядовому пользователю. Тем более знания, которые вы получите, помогут не только вам заработать, но и реализовать себя, как творческую личность.

Графический редактор

Именно с него стоит начать. И при чем не просто изучить азы работы, а хорошенько углубиться, изучить работу с растровой и векторной графикой. Это поможет вам избежать визуальных проблем и заминок в дальнейшем.

Графический редактор

На сегодняшний день (да и на завтрашний тоже), популярными графическими редакторами являются продукты компании Adobe, а именно Adobe Photoshop и Adobe Illustrator. Есть множество и других популярных программ-редакторов, таких как Corel DRAW, Corel Paintshop и пр. Было бы отлично изучить каждую из них, и уметь в них работать. Но как правило этого не происходит, из-за отсутствия времени. Поэтому мы рекомендуем сразу использовать продукты компании Adobe.

Практика

Как говорится, практика — самый лучший учитель. И в области веб-дизайна эта поговорка является актуальной. По этому лучше всего начать с создания блога на какой-нибудь бесплатной платформе. Для того, чтобы изучить внутреннюю структуру сайта, использовать приобретенные знания и почувствовать себя хозяином, так сказать.

Практика в веб-дизайне

Вот список популярных платформ, которые помогут создать свой первый блог бесплатно:

  • Livejournal.com — пожалуй самая известная платформа для создания своего дневника.
  • Blogspot.com — сервис компании Google, который поможет вам создать свой первый блог. Он не обладает широким функциями, но в нем есть все самое необходимое. Да и вам всего-то нужно иметь свой аккаунт Google.
  • Wordpress.com — платформа-движок, которая является одной из самых популярных и позволит создать свой блог. Здесь уже можно как говорится "разгуляться".
  • Liveinternet.ru — русский сайт, где можно создать свой дневник. Но внешний вид, функциональность морально и визуально устарели.
  • Ucoz.ru — бесплатный конструктор сайтов, проверенный временем. С огромным количеством возможностей и безграничным простором для воплощения любых творческих задумок.

У каждой из них есть свои недостатки и позитивные моменты. Вам нужно попробовать несколько вариантов, и найти что-то свое.

Вы так же можете работать с чужими исходниками, самостоятельной создавать свои отдельные элементы и шаблоны.

Веб-дизайн это не просто создание блогов на бесплатных платформах, или проектирование в графических редакторах внешнего вида. Это так же верста с помощью языка гипертекстовой разметки, он же HTML, и каскадных таблиц стилей, CSS.

Сейчас, чтобы найти какую-то информацию, не нужно бегать по библиотекам. Поэтому, изучить основы веб-дизайна можно:

  • на форумах и тематических сайтах, в том числе и нашем;
  • находя и изучая уроки на иностранных сайтах;
  • развиваясь с помощью великой и могучей практики;
  • приобретая книги по веб-дизайну.

С уверенностью можно сказать, что веб-дизайн может освоить каждый, но для этого нужно 3 вещи: время, желание и усилия. В сочетании эти трое ребят творят чудеса. Так что не ленитесь.

Спасибо за внимание!


Создать сайт в uKit Нужен классный сайт для бизнеса?
Воспользуйтесь сервисом uKit. Никакого кода!
Комментарии (5)
Николай Риженко 2015-09-18 в 21:32 / МатериалСпам
дайте ссылку где можно скачать Adobe illusrator
0
Юрий Герук 2015-07-06 в 12:50 / МатериалСпам
ну если это для пользователя которые вообще, в первый раз в интернете и хочет создать сайт, да, в данном случае материал полезен))
0
Юрий Герук 2015-07-06 в 09:39 / МатериалСпам
ага, автор затронул тему лишь бы привлечь посетителей, а написать обширно уже знаний не хватило((
1
Денис Абдуллин 2015-07-06 в 11:15 / Материал
Да, вода одна. Для тех, кто вообще в интернете и не сидел ни разу.
1
Артур Бессмертный 2015-07-06 в 00:02 / МатериалСпам
На мой взгляд, для такого заголовка статья получилась какая то не завершенная.
6
Чтобы оставить комментарий или отзыв под этой публикацией, войдите или зарегистрируйтесь.