Как создать самый простой сайт с одной страницей

Как создать самый простой сайт с одной страницей

62016-06-058681Денис Абдуллин

Вопрос относится к разряду основных, поэтому подойдем мы к нему серьезно. Это что-то из разряда «с чего мне начать». Кому-то нужна инструкция, кому-то «волшебная» кнопка, а кто-то реально ищет простой хостинг для новичка.

Видно, что не всем нужно универсальное решение, поэтому эту статью разделим на несколько частей. Простые сайты, и тем более с одной страницей, можно создать на любом хостинге, в том числе и на uCoz, но в данной ситуации, вам не нужен такой большой функционал. Сегодня сайты, на которых всего одна страница, обычно являются продающими страницами, лендингами. Дальнейшие предложения будут исходить в основном из данного умозаключения.

В этой статье предложены несколько сервисов, в которых не трудно создать свой собственный сайт без особых знаний в этой области.

Просто загрузить страницы на сайт

  • uCoz (бесплатно с рекламой). Подробный обзор платформы есть на нашем сайте, также есть и пошаговая инструкция. Здесь можно создать как блог, так и форум, и конечно же, одностраничный сайт. Однако так много функционала вам не нужно, и получится, что вы переплатите.

    Сайты на uCoz

  • Любой хостинг с файловым менеджером или с FTP-доступом вам подойдет. Если на вашем странице имеются PHP-скрипты (для лендинга нужна форма обратной связи), то вам нужно искать простой хостинг с поддержкой PHP. Обратную связь в случае с uCoz можно сделать с помощью модуля «Почтовые формы».

Готовый дизайн в конструкторе

  • Wix (бесплатно). Это популярный конструктор сайтов с множеством шаблонов. Выбирайте тематику и дизайн, затем наполняйте сайт своим контентом.

    Конструктор Wix

  • uCoz (бесплатно с рекламой). Выше об uCoz уже говорилось, его можно использовать и в данном ключе, без написания кода.

  • uKit (платный). Конструктор сайтов для бизнеса. Здесь можно выбрать тематику и шаблон сайта. В целом, шаблоны здесь очень однообразны.

    Конструктор ukit для бизнеса

Сервисов в этой статье указано немного, это даже не верхушка айсберга, а верхушка верхушки. Определитесь с такими критериями, как цена, которую вы готовы заплатить, уникальность дизайна и т.д. Исходя из таких позиций можно понять, что если вам нужно создать простой сайт в пару кликов, то вам нужен конструктор сайтов. Если вам нужен сайт с уникальным дизайном, то за это нужно будет хорошо заплатить, воспользуйтесь услугами веб-студий. Для одностраничного проекта можно воспользоваться услугами фрилансера, это может оказаться экономичным вариантом.

О том, к кому обращаться, фрилансеру или веб-студии, можно рассуждать долго, это тема для отдельного материала.


Создать сайт в uKit Нужен классный сайт для бизнеса?
Воспользуйтесь сервисом uKit. Никакого кода!
Чтобы оставить комментарий или отзыв под этой публикацией, войдите или зарегистрируйтесь.