Как открыть интернет-магазин? Пошаговая инструкция

Как открыть интернет-магазин? Пошаговая инструкция

22017-12-2534141Денис Абдуллин

В этом материале основы создания интернет-магазина, разобрана технология и процесс. Как открыть свой магазин читайте в этой пошаговой инструкции.

Однажды за просмотром телевизора я задумался, какой доход может быть у владельцев телемагазинов, долго искать ответ не пришлось, доход оказался колоссальных размеров, чистая прибыль подобных организаций порой достигает 1000%

Старый телевизор

Не секрет, что телевидение постепенно уходит в прошлое, население планеты постепенно переходит в интернет, на данный момент по данным «TheRunet», ежедневно интернет посещает более 70 миллионов жителей России, это более 50% всего населения страны, и данный показатель растет с каждым днем. Пока растет количество пользователей Всемирной сети, растет и количество покупателей в интернете. Интернет предоставляет возможность с минимальными рисками и с минимальным капиталом открыть свой собственный бизнес в интернете и продавать там любые товары.

Начнем: как открыть собственный бизнес в интернете с нуля?

Если вас заинтересовала статья, возможно, вы мечтаете о собственном интернет-магазине, но пока не рискуете этим заняться. Возможно, вам не хватает «толчка» и конкретного плана который поможет избежать ошибок и открыть свой бизнес. В этой статья я поделюсь своим опытом и расскажу о методике шести шагов, следуя методике вы сможете в короткие сроки легко и просто, а главное бесплатно открыть свой виртуальный магазин.

Почему бесплатно?

  1. Вам не нужно платить деньги за эфир как делает телемагазин. 45 минут эфира в среднем стоит –70 000 руб.;
  2. Вы экономите на помещении, склад можно сделать в гараже или комнате;
  3. Вам не требуется огромная купа документов и разрешений;
  4. Вам не требуются сотрудники, особенно на начальном этапе;

*Вероятно, некоторые мелкие затраты все-таки будут, например на шоколадку выдающему разрешения на торговлю органу.

Этапы создания магазина

  1. Выбор популярной ниши;
  2. Поиск поставщиков;
  3. Разработка сайта;
  4. Реклама магазина;
  5. Разработка способов доставки;
  6. Прием платежей.

Товары, которые смогут приносить прибыль более 1000%, где их взять?

Не секрет, что владельцы магазинов, телемагазинов и интернет-магазинов получают прибыль с разницы в цене от поставщика, порой итоговая цена которую мы видим в магазине может быть в 10, 100 а то и в 1000 раз выше, чем продавец купил ее у поставщика.

Сегодня существует огромное количество интернет-площадок, где можно приобрести практически любой товар по минимальный цене. Это специализированные китайские магазины (например AliExpress) или другие площадки различных стран. Но даже ту цену, которую мы платим продавцу накручена. Самую низкую цену предоставляют именно поставщики из Китая.

AliExpress

В странах СНГ до сих пор бытует миф о том, что товары из «поднебесной» плохого качества и их время работы непродолжительно, но, спешу его развеять, товарищам из Китая крайне невыгодно продавать своим клиентам брак, они настроены на продолжительное сотрудничество, вы приносите им доход. Бизнесмены который не верят мифам, успешно сотрудничают с Китаем и зарабатывают на этом миллионы. В любом случаи, обращайте внимание на рейтинг и отзывы продавца, это поможет избежать проблем.

При сотрудничестве с Китаем есть плюсы, вы можете пользоваться системой дропшиппинга, т.е заказывать и оплачивать товар в Китае будете только после получения оплаты от клиента.

Следующий шаг: создание сайта

Товар и поставщики найдены, приступаем к следующему этапу – создание интернет-магазина. Сделать этом можно несколькими способами. Я расскажу о самом эффективном и дешевом методе, это создание магазина с помощью конструктора сайтов. Главное выбрать платформу, которая за небольшую плату готова предоставить обширный функционал, например uShop.

На нашем портале уже имеется пошаговая инструкция создания сайта на платформе uCoz, поэтому повторяться в этой публикации я не буду.

uShop конструктор интернет магазинов

Далее вам нужно будет подключить модуль магазина, настроить способы оплаты и добавить товары.

Все это не трудно, как может казаться, ведь все трудности не на стороне сайта, а на вашей, вы определяетесь с товарами, способами доставки и т.д.

Зарегистрировав магазин и разметив на сайте товары, приступим к стимуляции клиентов к покупкам:

  • Добавьте «подарок» - используйте самую популярную фишку телемагазинов, даже небольшой дополнительный товар стимулирует покупателя к покупке, стоимость такого дополнительного товара конечно же приплюсуйте к стоимости товара.
  • Ограничьте клиента в акциях и скидках. Установите таймер который будет напоминать клиенту о том, что он может купить товар у вас и сэкономить.
  • Качественное описание товара – залог его продаж. Обязательно распишите во всех подробностях товар, сделайте фото со всех сторон.

Как продвигать свой бизнес?

Рекламируйте свой магазин везде, где только можно. Пробуйте различные способы, но рассылка спама сегодня не самый лучший способ, и он относится к «черным» методам продвижения. Заведите странички в социальных сетях, публикуйте интересные посты, покупайте рекламу на сайтах, в сообществах, и на у интересных людей.

Доставка и способы оплаты

Всегда помните, что магазин в первую очередь обязан быть удобным для ваших клиентов, ниже предоставлен список рекомендаций по способам доставки и оплате.

Способы оплаты:

  • Банковские карты (Обязательный способ оплаты!);
  • Банковский перевод;
  • Наложенный платеж;
  • Оплата электронными деньгами.

Способы доставки:

  • Курьером;
  • Почтой (обязательный способ!);
  • Службой экспресс-доставки грузов.

По желанию добавляйте другие возможные способы, это поможет клиенту совершить покупку в вашем магазине и принести вам прибыль.

Итог

Только что вы прочитали небольшую пошаговую инструкцию по созданию своего бизнеса в интернете, придерживайтесь, но и проявляйте фантазию, делайте все для клиент,а и обязательно вкладывайтесь в свой бизнес, удачных продаж! wink smile


Создать сайт в uKit Нужен классный сайт для бизнеса?
Воспользуйтесь сервисом uKit. Никакого кода!
Алексей 2016-04-07 в 15:23 / МатериалСпам
Добавлю, что огромным плюсом является бесплатная доставка и низкая цена на товар, так как люди в Интернете в первую очередь ищут где бы купить подешевле.

Также недостаточно просто раскрутить магазин — нужно стараться иметь наибольшую возможную конверсию, чтобы люди приходили на сайт не просто посмотреть на ценники, но и купить ваш товар. А тут уже очень много факторов, которые играют роль в выборе покупки. Например, 85% людей изучают отзывы о продукте и магазине перед тем как приобрести товар, а 29% человек отказываются от него, когда видят, что перед покупкой нужно зарегистрироваться, так как все из нас ценят свое время и не желают пускать его на ветер.

Можно сделать вывод, что даже запустив масштабную рекламную кампанию, покупатели появятся, но явно не в том количестве, которое хотелось бы видеть. Здесь важен дизайн магазина, длительность оформления заказа, цена и многие другие вещи, из соотношениях которых человек делает выбор — покупать в вашем магазине, или нет.
2
Чтобы оставить комментарий или отзыв под этой публикацией, войдите или зарегистрируйтесь.