Где находятся сервера uCoz?

Где находятся сервера uCoz?

22016-01-173667Денис Абдуллин

Эта статья может оказаться полезной владельцам сайтов школ. В службу технической поддержки uCoz поступали жалобы такого рода, что владельцам сайтов госучреждений, школ и подобным им, просят осуществить перенос сайта с системы uCoz, на другой хостинг. И происходит это под предлогом того, что сайты находятся на иностранных серверах. Такие прошения приходят в виде официальных документов либо приказов.

В этом материале мы постараемся как можно подробнее разобрать данную ситуацию, расскажем как с помощью справки доказать, что сайт размещен на территории РФ.

Вы можете самостоятельно заняться размещением серверов, на соответствующей странице вы найдете информацию о стоимости и требованиям к техническому оборудованию. Для хорошей работы сервера обеспечены все условия.

Сервера uCoz находят в Российской Федерации

Во-первых, без паники, у нас есть решение данного вопроса. Во-вторых, ООО «Юкоз Медиа» Российское юридическое лицо, и все сервера находятся на территории РФ.

Как в этом убедиться?

1. Посмотрите номер сервера в панели управления (там где s43):

 Панель управления сайтов uCoz

2. В этом списке найдите IP-адрес, который соответствует серверу.

DC Filanco и DC Fly Group являются российскими дата-центрами.

Сайт на uCoz называют иностранным из-за того, что при проверки его IP-адреса, он выдавал страну как VG (Виргинские острова). В марте 2015 года этот момент был исправлен, теперь можно увидеть RU. Этот статус, на самом деле, ничего не говорит, он не называет фактическое местоположение, а показывает то, что было указано при регистрации сервера. Также в Марте все эти формальности были исправлены, поэтому такой причины для запроса быть не может.

Что делать в ситуации, когда сайт просят перенести на сервер в России?

1. Еще раз – не переживайте. Если ваш сайт не нарушает никаких законов, то вас не могут заставить его переносить. Это относится к сайтом любого типа, будь то интернет-магазин, будь это сайт школы. Оснований на это в действительности нет.

2. Хочется напомнить, что на uCoz для учебных учреждений и других социальных проектов бесплатно скрывается реклама. Задумайтесь, прежде чем переносить сайт на какой-либо другой платный хостинг.

3. Пишите в службу поддержки системы, они помогут вам разобраться в ситуации, только предоставьте им как можно больше информации, желательно с текстом претензий, которые вы получили.

4. Воспользуйтесь справкой. В ней указана краткая информация об Обществе с ограниченной ответственностью «Юкоз Медиа» и о том, что сервера находятся в РФ в городе Москве, подпись генерального директора.

Справку, доказывающую, что ваш сайт находится на территории Российской Федерации, можно получить здесь.


Создать сайт в uKit Нужен классный сайт для бизнеса?
Воспользуйтесь сервисом uKit. Никакого кода!
Чтобы оставить комментарий или отзыв под этой публикацией, войдите или зарегистрируйтесь.