6 советов как сделать «Работу на дому» работой для себя

6 советов как сделать «Работу на дому» работой для себя

02012-10-1328681Денис Абдуллин

Научиться работать дома, сидя в тапочках и попивая чай, на самом деле, удача. Это еще не значит, что жизнь будет беззаботной. Например, ваши друзья или родственники, понимая, что у вас много свободного времени, будут просить выполнять ту или иную работу, просить помощи в чем-либо. В свободное время хочется отдыхать от забот, можно поиграть во что-нибудь, хотя бы в игры для мальчишек. Если Вы не сделаете себе определенный график, не распределите время, то может получиться так, что Вы будете работать 7 дней в неделю из-за потерянного ранее времени. Но если Вы решили, что работа на дому – это единственный вариант, то вот несколько советов, которые помогут извлечь из всего этого максимальную выгоду.

1. Семья и работа должны быть отдельно

Вы работаете дома, а это значит, что ваша семья будет постоянно отвлекать вас. Установите границы, сделайте так, чтобы вас никто не отвлекал в определенный промежуток времени. Вы сделаете большее, находясь в офисе, чем в комнате, где проводят время ваши дети, родители и т.д.

С первого дня работы дома установите границы. Некоторое время будет трудно привыкнуть (кто-то подсчитал, что привычка вырабатывается через 66 дней). Если у вас есть дети, то нужно объяснить им, что отвлекать вас можно только по чрезвычайным ситуациям.

2. Найдите помощника

Если у Вас есть маленький ребенок, то нужен помощник или няня. Ребенок может неожиданно крикнуть «Бросай все и веди меня в туалет!». Здесь я имею ввиду то, что в доме должен быть еще какой-нибудь взрослый, а вообще дети должны ходить в детский сад.

Если Вы очень и очень заняты, то вызывайте уборщицу на дом, чтобы избавиться от беспорядка. Дайте себе душевное спокойствие, необходимое для выполнения работы.

3. Изолируйте себя от посторонних дел

Все, что может вас отвлечь должно оставаться вне зоны. Будет целесообразней запереться в другой комнате. И убедите всех остальных, что Вы действительно работаете.

4. Перерыв должен быть по расписанию

Назначьте себе четкое время, когда Вы сможете пообедать или заняться какими-то посторонними делами. Хоть это и работа на дому, должен быть какой-то план. Благодаря нему, работа закончится быстрее.

5. Выходите из дома

У работы на дому есть свои преимущества, но это не значит, что Вы должны всегда находиться там. Чтобы как-то поддерживать себя в социальной среде, нужно общаться. Выходите из дома, это очень важно! Также можно пойти с ноутбуком в кафе, встретиться там с другом, попить кофе.

6. Будьте здоровы

Пейте много жидкости и старайтесь двигаться чаще. Во время отдыха (перерыва) слушайте музыку и кушайте здоровую пищу.


Создать сайт в uKit Нужен классный сайт для бизнеса?
Воспользуйтесь сервисом uKit. Никакого кода!
Михаил 2016-04-12 в 12:02 / МатериалСпам
Полезная статья, на досуге можно прочитывать её опять и опять. Мне понравилось, благодарю!
0
Чтобы оставить комментарий или отзыв под этой публикацией, войдите или зарегистрируйтесь.